Легализация перепланировки Изменения в.

This topic contains 0 replies, has 1 voice, and was last updated by  jungmccary894 2 years, 6 months ago.

Viewing 1 post (of 1 total)
  • Author
    Posts
  • #31025 Reply

    jungmccary894

    С чего должна начинаться легализация перепланировки квартиры? Какие документы для этого потребуются и в какие службы вам необходимо будет обратиться за получением разрешения на проведение перепланировки своей квартиры? Для того, чтобы начать процедуру легализации вам потребуется собрать пакет документов, который включает в себя: – поэтажный план с экспликацией, – копию лицевого счета, выписку из домовой книги, – копию правоустанавливающих документов на квартиру (либо копию договора найма жилья). Обязательный документ для легализации перепланировки –  подготовленный проект перепланировки.
    Когда требуется проектная документация? Ограничиться одним лишь эскизом перепланировки можно в том случае, если вам предстоит простая перепланировка, которая заведомо не создает угрозу безопасности проживания в вашей квартире или в квартирах остальных жильцов вашего дома. К таким типам работ можно отнести перенос дверного проема в ненесущей стене или демонтаж перегородки, отделяющей помещения друг от друга.   Такая перепланировка в квартире – отличная возможность минимальными средствами сделать квартиру более просторной, избавившись от ненужных шкафов получить дополнительную полезную площадь.
    Но далеко не каждый ремонт ограничивается лишь минимальными изменениями в планировке квартиры. Зачатую, чтобы сделать планировку более рациональной, а помещения более просторными приходится вносить значительные изменения в планировку квартиры. Нередко профессиональные дизайнеры советуют присоединить к квартире помещение балкона или лоджии. Планировки квартир с объединением кухни или жилой комнаты и лоджии или балкона нередко можно встретить и на страницах журналов по дизайну интерьера. Присоединенная лоджия или балкон дает возможность выполнить индивидуальный интерьер помещений, а на присоединенном балконе или лоджии можно обустроить спортивную зону, уголок для отдыха. Разумеется, все эти работы можно проводить только после соответствующего остекления белкона или лоджии и мер по утеплению, а сама перепланировка с объединением помещений может проводиться только на основании соответствующего проекта перепланировки. Вообще легализация перепланировки по проекту подразумевает, что у проектной организации, которая будет разрабатывать для вас проект перепланировки, есть лицензия государственного образца. Без соблюдения этого  условия, нет гарантии, что проект будет разработан с соблюдением необходимых норм и правил.
    После того, как все документы будут готовы, следующий этап в легализации перепланировки квартиры – получение разрешений в жилищной инспекции. Но могут потребоваться и дополнительные разрешения, например, если вы планируете остеклить балкон, то вам потребуется дополнительное разрешение из АПУ. Не так часто, но может потребоваться и разрешение со стороны соседей, например, если вы проживаете в коммунальной квартире, а ваша будущая перепланировка затрагивает общие помещения – кухню, ванную комнату, санузел.
    Легализовать перепланировку собственными силами или выбрать посредника: Выполнить работы можно как собственными силами так и с помощью посредников. В последнее время в Москве возросло количество фирм, оказывающих услуги по согласованию перепланировок, как простых, так и сложных, с разработкой проекта перепланировки. В том случае, если вы запланируете провести согласование с помощью посредников, вам необходимо будет оформить доверенность на сотрудника выбранной вами фирмы, а после этого уже не вы, а выбранный вами специалист будет заниматься всеми вопросами легализации перепланировки. Конечно, этот вариант согласования увеличивает стоимость этапа подготовки к работам, но чужой опыт в оформлении перепланировок позволит вам быстрее приступить к работам по перепланиров

Viewing 1 post (of 1 total)
Reply To: Легализация перепланировки Изменения в.
Your information: